ERDELYI, M.
Beschreibung der einzelnen Gestüte des österreichischen Kaiserstaates, nebst Bemerkungen über Hornviehzucht, Schafzucht und Ökonomier. Wien, Gerold 1827. 8vo. Mit 2 gefalt. lithogr. Tafeln und 11 (9 mitmap.) Tabellen. XVI, 250 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (beschabt und bestoßen).
- Wurzbach 4,65. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Eine lithogr. Tafel mit Randläsuren. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
ERDELYI, M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |