SARTORIUS, C.
Mexico. Landschaftsbilder und Skizzen aus dem Volksleben. Darmstadt, G. G. Lange 1859. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Titel und 17 Stahlstichtafeln nach M. Rugendas. VIII S., 1 Bl., 364 S. (Restaur.) OLn.
- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Stockfleckig und teilweise gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
SARTORIUS, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |