FRANKREICH. - (REILLY, F. J. J. v.).
Des Schauplatzes der fünf Theile der Welt nach und zu Büschings grosser Erdbeschreibung zweyten Theiles vierte Abtheilung. Enthält Frankreich in seiner jetzigen Ausdehnung. Wien 1806. QuerFol. Mit gestoch. Titel und 126 (st. 129) tlw. gefalt., grenz- bzw. teilkolor. Kupf. -Karten. 1 Bl. HLdr. d. Zt. (Rücken lädiert; fleckig und beschabt; Bindebänder fehlen).
- Atlantes Austriaci 1.1. 100ff . - 3 Karten fehlen (Nr.698 - 700). - Titelblatt verso mit Stempelrasur. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
EUR 460,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |