NEUBAUER, J.
Neues Kochbuch, bestehend in ganz Ordinairen oder auf bürgerliche Art zubereiteten Fleisch und Fastenspeisen. Wien, J. G. Weingand 1776. Kl.- 8vo. 1 Bl., 206 S., 4 Bll. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (fleckig, beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Seltene erste Ausgabe. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Gebräunt, stockfleckig und tlw. wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
NEUBAUER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |