MEUNIER, C.
Der Feinschmecker. Ausgesucht feine Rezepte für verwöhnte Zungen. Herausgegeben, vermehrt und neu bearbeitet von R. Gollmer. 4. Aufl. Gotha, P. Hartung (1909). 8vo. 170 S., 3 Bll. u. 16 S. Anz. Farb. illustr. OLn. (leicht berieben).
- Dazu: WEBER, F. Gastronomische Bilder. Beiträge zur Geschichte der Speisen und Getränke. 2. verm. Aufl. Lpz., J. J. Weber 1891. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. Karte und 14 Textabb. XVI, 348 S., 2 Bll. Anz. Illustr. OLn. (etwas berieben). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
MEUNIER, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |