Neues wohl eingerichtetes KOCH - BUCH
, aus mehr als 400. Fasten - Speisen bestehend, nebst einem Trenchier - Buch als ein Anhang des Koch - Buches von 1500. Speisen. 2 Tle. in 1 Bd. Tübingen, J. G. Cotta 1782 - 1783. Kl.- 8vo. Mit 17 Textholzschnitten und einigen Holzschnittvign. 1 Bl., 154 S., 6 Bll.; 39 S. Ppbd. d. Zt. mit spät. hs. RSch. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).
- Gebräunt und tlw. fleckig. - Einige Blätter gestempelt (Bibliotheksstempel mit gestemp. Ausscheidungsvermerk).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |