BEQUEMES HAND - BUCH
zur vollständigen Kochkunst. 2. verm. Aufl. Hamburg, Buchenröder und Ritter 1775. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvign. XIV, 288 S. HLdr. d. Zt. mit spät. hs. RSch. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt. - Register (Ss. III - XIV) am Schluß beigebunden. - Fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
BEQUEMES HAND - BUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |