CONSTITUTIO CRIMINALIS THERESIANA
oder der Majestät Mariä Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern 8 Bll., 282, LVI S. Ppbd. d. Zt. (stärker fleckig; bestoen; Rücken lädiert).
- Stubenrauch 651. - Lacksiegel auf Titelblatt. - Stockfleckig und gebräunt. - Faltkupfer mit Bugläsuren (tlw. mit Fehlstellen). - Stellenweise etwas wurmstichig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |