HUTTER. - BREICHA, O.
Wolfgang Hutter. Vorwort von A. P. Gütersloh. Wien und Mchn., Jugend & Volk 1969. Quer- Kl.- 4to. Mit 3 signierten Orig.- Radierungen von Wolfgang Hutter und zahlr., tls. farb. Abb. 206 S., 2 Bll. OPgmt., farb. illustr. OPp. Schuber.
- Eines von 9 (Gesamt 99) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Druckvermerk vom Künstler eh. signiert und mit "Numero Honoris VIII/IX" bezeichnet.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
HUTTER. - BREICHA, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |