BRAUER. - SCHMIED, W.
Brauer. Monographie mit Werkkatalog. Wien und Mchn., Jugend und Volk 1972. Quer- Kl.- 4to. Mit 3 signierten Orig.- Farbradierungen von A. Brauer, zahlr., meist farb. Abbildungen und (beiliegender) Schallplatte. 274 S., 2 Bll. OLn. mit mont., geätzter Kupferplatte auf dem vorderen Deckel.
- Eines von 18 römisch numer. Exemplaren (Gesamtauflage der Vorzugsausgabe 99 Ex.). - Entgegen dem Druckvermerk nicht in Pergament gebunden.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
BRAUER. - SCHMIED, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |