PINNER. - EDSCHMID, K.
(d. i. E. Schmid). Der Russen - Zoo. Darmstadt, Die Dachstube 1926. Kl.- 4to. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen von Erna Pinner. 2 Bll., 17 S., 2 Bll. (le. w.). OHPgmt. mit Deckelschildchen.
- Rodenberg 495; Wilpert - G. 28. - Erste Ausgabe. - Eines von 100 numer. Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur und flieg. Vorsatzblatt mit eh. Widmung u. U. des Verfassers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
PINNER. - EDSCHMID, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |