Der HEILIGEN
Leben und Leiden, das sind die schönsten Legenden aus den deutschen Passionalen des 15. Jahrhunderts. Ausgewählt und übertragen von S. Rüttgers. Leipzig, Insel 1922. Gr.- 8vo. Mit 69 kolor. Textholzschnitten. 471 S. OHLdr. (leicht berieben).
- Sarkowski 696 VA. - Eines von 200 Exemplaren auf Bütten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Der HEILIGEN
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |