FRONIUS. - JÜNGER, E.
Auf den Marmorklippen. Stgt., E. Klett 1968. Kl.- 4to. Mit 10 signierten Orig.- Radierungen von Hans Fronius. 117 S., 1 Bl. OHPgmt. mit goldgepr. RTitel, OPp.- Schuber.
- Eines von 250 numer. Exemplaren auf Zerkall - Bütten. - Druckvermerk vom Autor eh. signiert. - Titelblatt mit eh. Widmung des Künstlers. - Porträt (Farbphoto) von Hans Fronius mit eh. Signatur darunter, sowie Porträt (Zeitungsauschnitt) von Ernst Jünger, montiert auf vorderem Innendeckel. - Das erste weiße Blatt und der hintere Innendeckel mit kleinem Sammlerstempel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
FRONIUS. - JÜNGER, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |