FRONIUS. - CSOKOR, F. T.
3. November 1918. Drei Akte. Wien, Wiener Bibliophilen - Gesellschaft 1968. Kl.- 4to. Mit 2 signierten Orig.- Lithographien von Hans Fronius. 67 S., 2 Bll. (1. w.). Illustr. OBrosch. (= Jahresgabe für 1968).
- Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers. - Titelblatt mit eh. Signatur des Künstler. - Eine Lithographie (verso) und hinterer Innendeckel mit kleinem Sammlerstempel. - Dazu: LERNET - HOLENIA, A. Pendelschläge. Wien und Hamburg, Zsolnay 1972. Gr.- 8vo. Mit 10 (mitpag.) OLithogr. von Hans Fronius. 46 S., 3 Bll. Illustr. OBrosch. - Eines von 220 (Gesamt 320) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Autors und des Künstler. - Eh. Widmung u. U. von Hans Fronius auf Titelblatt. - Kleiner Sammlerstempel auf hinterem+ Innendeckel. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
FRONIUS. - CSOKOR, F. T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |