VERNE, J.
Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. 98 in 62 Bänden (= alles Erschienene). Wien, Pest, Leipzig 1875 - 1911. Gr.- 8vo. Mit zahlreichen Textabbildungen. Illustr. OLn.- Bde. (tlw. etwas berieben und bestoßen; einige Bände fleckig; einige Kapitale mit Läsuren; ein Rücken restauriert).
- Einige Bände mit gestempelten Titeleien und Textblätter. - Teilweise etwas stockfleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (62)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
VERNE, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |