MAY, K.
Gesammelte Reiseerzählungen (- Reiseromane). 12 Bde. der Reihe (5 Bände in erster Ausgabe). Freiburg im Breisgau, F. E. Fehsenfeld 1894 (- 1908). Kl.- 8vo. OHLdr. - Bde. mit RVerg. (tlw. etw. berieben und ausgeblichen).
- Bände 1 - 6, 11, 12, 14, 15, 19 und 25. - Die Bände 12, 14, 15, 19 und 25 in erster Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien, vier flieg. Nachsatzblätter mit hs. Eintragungen. - Plaul 226.12, 228.12, 230.11, 232.8, 237.8, 238.9, 252.6, 253.1, 261.1, 269.1, 286.1, 311.1. (12)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
MAY, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |