KUBIN, A.
Die andere Seite. Ein phantastischer Roman. München und Leipzig, G. Müller 1909. 8vo. Mit 1 doppelblattgr. Karte und 52 Abbildungen von Alfred Kubin. 4 Bll., 388 S., 1 Bl. OPpbd. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren, Kapitale mit Fehlstellen).
- Raabe 26. - Erste Ausgabe. - Vortitelblatt mit altem hs. Besitzvermerk.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
KUBIN, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |