TRICHTER, V.
Curiöses ReitJagd- Fecht- Tantz- oder Ritter - Exercitien - Lexicon. Lpz., Gleditsch 1742. 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Textvign. und 1 gefalt. Kupfertafel. 7 Bll., 2366 Sp. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Zischka 73; Lindner 2093.01. - Titelblatt mit gelöschtem Besitzvermerk. - Gebräunt und tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
TRICHTER, V.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |