St. Petersburger Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Glasstein und Perlenbesatz, Darstellung Gottesmutter von Wladimir, 31 x 27 cm, Meisterzeichen BG, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. F. 1882, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
St. Petersburger Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |