SCHNEIDER, D.
Allgemeines biblisches Lexicon. 3 Bde. Frankfurt am Main, F. D. Knoch 1730 - 1731. Fol. Mit gestoch. Front., gestoch. Portr., 3 gestoch. Vign., 3 gefalt. Kupferstichkarten, 17 (6 gefalt.) Kupfertafeln, 4 tls. gefalt. Tab. und einigen Textholzstichen. 10 Bll., 1214 S., 1 Bl.; 5 Bll., 1187 (recte 1191) S.; 5 Bll., 725 (recte 729) S., 81 Bll. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen; Rücken etwas wurmstichig).
- Teilweise stockfleckig, gebräunt und etwas wasserrandig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
SCHNEIDER, D.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |