GRADUALE
Romanum de tempore, et sanctis: Ad normam missalis ex decreto sacrosancti Concili Tridentini restituti. Venedig, N. Pezzana 1730. Gr.- Fol. Mit gestochener Titelvignette. Druck in Rot und Schwarz. 364 S., CXXX (st. CXXXI) S. - (Angebunden:) GRADUALE missarum in festis trium ordinum Sancti Patris Francisci. Ebda. 1732. Mit gestoch. Titelvign. 63 S. Holzdeckelband. d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug, 8 Eckbeschlägen und 2 Mittelstücken, 2 Schließen (eine Schließklammer fehlt; etwas fleckig und berieben).
- Ohne das Schlußblatt (Ss. CXXXI). - Ein Textblatt (S. 55/56) der Beibindung mit Ausschnitt (ca. 45 x 45 mm). - Vorsätze mit Läsuren, ohne flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
GRADUALE
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |