Moskauer Cloisonné Tabatiere,
Silber, vergoldet, floral ornamental emailliert, Sprungdeckel, 10 x 8 x 1,8 cm, Bruttogewicht 184 g, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, inseitig Widmungsgravur, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Moskauer Cloisonné Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |