Fabergé - Moskauer Schale,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Zentrum mit eingesetzter Rubel Münze 1725, Dm. 21,5 cm, Gewicht 493 g, Firmenzeichen "K. FABERGÉ", gravierte Inventarnummer "3942", Feingehaltszeichen "88", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Smirnow 1893, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Fabergé - Moskauer Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |