Großer Moskauer Samovar,
Silber, rund, glatte mattierte Form, Kranenausguss mit Beinabschluss, zwei Henkel mit Beinmittelstücken, Steckdeckel mit beinisoliertem Knauf, Höhe 59,5 cm, Bruttogewicht 7034 g, Meisterzeichen P. Owtschinnikow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Falayew 1896, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Großer Moskauer Samovar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |