Russische Vodkagarnitur,
Silber, farbloses mattiertes Glas, 5 Teile, bestehend aus: Flasche und vier Becher, Weidenkorbdekor, Flasche mit später ergänztem Stöpsel mit plastischem russischen Doppeladler, Höhe Flasche 25,5 cm, Becher Höhe 4,5 cm, Flasche mit St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. E 1891, Becher mit Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. R. 1895, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Russische Vodkagarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |