St. Petersburger Glashalter,
Silber, rund, Wandung mit durchbrochen gearbeiteten Medaillons mit antikisierenden Büsten, Höhe 8 cm, Gewicht 228 g, Meisterzeichen JP, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1866, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
St. Petersburger Glashalter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |