Moskauer Ampel,
Silber, teilweise vergoldet, gitterförmig durchbrochen, Ketten, Abschluss, blauer Glaseinsatz, Höhe 13,5 cm, Gewicht 259 g, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Andrejew 1778, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Moskauer Ampel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition Limited DSG"