St. Petersburger Deckeldose,
Gold, emailliert, rechteckig, floral ornamentaler Dekor, Scharnierdeckel, 9,2 x 6,5 x 2 cm, Bruttogewicht 88 g, Meisterzeichen "Keibel", St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, um 1820, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
St. Petersburger Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |