Sammlung Vorlegelöffel,
Silber, teilweise vergoldet, 10 Stück, u. a.: 1 Pariser Olivenlöffel 1750, 2 Augsburger Vorlegelöffel um 1720 bzw. 1731-1733, Madrider Vorlegelöffel um 1790, Londoner Vorlegelöffel 1790, 2Pariser Vorlegelöffel um 1800 bzw. 1775, Nürnberger Suppenlöffel um 1710, Gewicht 1832 g, 18./19. Jh., (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Sammlung Vorlegelöffel,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |