Sammlung Suppenschöpfer,
Silber, teilweise vergoldet, 4 Stück, u. a.: 2 Pariser Schöpfer 1789, 1 Strassburger Schöpfer 1770, 1 Augsburger Schöpfer 1715-1720, Gewicht 1156 g, 18. Jh., (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Sammlung Suppenschöpfer,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |