Carl Kauba (1865-1922) - Reiterstatuette eines Ulanenn Trompeters,
Bronze, patiniert, Mamorsockel, aufgelegte Plaquette "Ordonnanzritt Kavallerie-Truppen-Divsion Dornfeld 1912", bezeichnet "T. Curts", Gießereimarke Thenn Wien, Höhe 19,5 cm, (Lu)
Provenienz: Haus Habsburg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Provenienz: Haus Habsburg.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |