Hans Zatzka (Breitensee 1859-1945 ebd) - Erzherzogin Maria Annunziata,
Porträt der Erzherzogin mit Perlenschmuck und Diadem, Öl auf Holz, signiert H. Zatzka, 48 x 38 cm, gerahmt, (Lu)
Erzherzogin Maria Annunziata(1876-1971), Tochter von Erzherzog Carl Ludwig, von 1894-1918 Äbtissin des Theresianischen Damenstifts in Prag.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |