Erzherzogin Marie Valerie - Große Jardiniere,
Silber, rund, durchbrochen gearbeitet, Rocaillen- und Rosenblütendekor, zwei silber vergoldete aufgelegte Monogramme "MV" mit Erzherzogskrone, Metall versilberter Einsatz, Dm. 36,5 cm, Höhe 12,5 cm, Silbergewicht 2039 g, Meisterzeichen J. C. KLINKOSCH, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Provenienz: Haus Habsburg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz: Haus Habsburg.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |