Heinrich Gottfried Wilda (Wien 1862-1922 ebd.) - Kutschenfahrt im Regen,
Aquarell auf Druckvorlage, bezeichnet und datiert "H. G. Wilda 1886", 24 x 45 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
H. G. Wilda ist für seine detailgetreue Wiedergabe der Kutschen und Uniformen des kaiserlichen Hofes und Adels bekannt.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |