Erzherzog Franz Ferdinand - Reitstock,
Holz, Silbergriff und Montierung, Gravur: "Equitation Rzeszow 1895/96", Länge 77 cm, Firmenzeichen L. Schuch's Nachf. Wien, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Provenienz: Haus Habsburg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Provenienz: Haus Habsburg.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |