Mary Baroness Vetsera - Deckeldose,
lederbezogene Holzkassette, Scharnierdeckel mit vier grün emaillierten silbernen Ecken, Wandung mit goldgeprägter Unterschrift "Mary", Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, 11,5 x 10 x 8 cm, um 1888, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |