Londoner Georg I. Kaffeekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Wandung mit Wappengravur, Höhe 14,5 cm, Bruttogewicht 336 g, Meisterzeichen John Chartier, Londoner Beschauzeichen 1723/1724, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |