Heinrich Gottfried Wilda, (Wien 1862-1922 ebd.) -Kaiser Franz Joseph mit Generaladjudant Graf Paar in Kutsche,
Aquarell auf Druckvorlage, signiert und datiert "H. G. Wilda 1899", 22 x 34 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
H. G. Wilda ist für seine detailgetreue Wiedergabe der Kutschen und Livreen des kaiserlichen Hofes bekannt.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |