Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkbrosche,
Gold, Email, Diamanten, Darstellung der österreichischen Kaiserkrone in durchbrochenem Medaillon, Nadelbroschierung, Dm. 2,8 cm, Bruttogewicht 8,2 g, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |