Pariser Kasserolle,
Silber, vergoldet, rund, seitlicher Holzgriff, Dm. 11 cm, Bruttogewicht 208 g, Meisterzeichen verschlagen, Pariser Garantiestempel 1819-1839, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Pariser Kasserolle,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |