Rudolf Alfred Höger (Proßnitz 1877 - 1930 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Porträt des alten Kaisers in Uniform, Öl auf Leinwand, signiert und datiert"R. A. Höger 1915", 41 x 31 cm, gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |