Kaiser Ferdinand I. und Kaiserin Maria Anna,
Doppelporträt des jungen Kaiserpaares, Öl auf Holz, 17,5 x 22,5 cm, bezeichnet "K. Stadler", gerahmt, (Lu)
Kaiser Ferdinand I. von Österreich (1793-1875) vermählt im Jahr 1831 mit Maria Anna von Savoyen (1803-1884).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |