Franz Herzog von Reichstadt, Napoleon II.
(1811-1832), Porträtminiatur, Aquarell auf Elfenbein, 13 x 10,5 cm, apokryph bezeichnet "Daffinger", gerahmt, verglast, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |