5 Porträtminiaturen,
Kaiserin Maria Theresia von Österreich, Louis II. Joseph de Bourbon, Duc de Vendome, Louise de Bourbon Duchesse de Maine, Duchesse de Vermandois, Madame le Merichales, Miniatur mit Darstellung des Duc de Vendome in Emailmalerei, restliche Miniaturen Aquarell auf Elfenbein bzw. Papier, Größen,3,2 x 2,5 bis 7,5 x 5,5 cm, in Gemeinschaftsrahmen auf grünem Seidendamast, Bronze vergoldeter Rahmen, 39 x 33 cm, 18. Jh., (Lu)
Qualitätvolle Miniaturen. ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
5 Porträtminiaturen,
Qualitätvolle Miniaturen. ASA
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |