6 Münchner Löffel,
Silber, vergoldet, graviertes Monogramm "C" mit Königskrone, Länge 15 cm, Gewicht 241 g, Meisterzeichen Engelbert Jehle(?), Beschauzeichen München, um 1780, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
6 Münchner Löffel,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |