Welser Tasse mit Untertasse,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, glatte Form, Höhe 6,5 cm, Gewicht 325 g, Beschauzeichen Wels 1810, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Welser Tasse mit Untertasse,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |