Wilhelm Nikolaus Prachensky *
(Innsbruck 1898-1956) "Rot blühender Kaktus im Topf"unten rechts monogrammiert: W. P., datiert: 1921, Öl auf Karton, ca. 62 x 51 cm, gerahmt Ruf 8000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:21
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Wilhelm Nikolaus Prachensky *
Datum: | 09.06.2016 - 15:21 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |
- Pariser Teekanne
- J. & L. Lobmeyr Trinkservice TS 69 "mit gravierten Gräsern",
- Großer Birnkrug, Niederösterreich um 1780,