König Friedrich Wilhelm IV. von Preußen (1795-1861) - 12 Berliner Teelöffel,
Silber, , graviertes Monogramm "FW" mit Königskrone, Länge 14,5 cm, Gewicht 413 g, Meisterzeichen Humbert & Sohn, 6 Stück Johann Wagner & Sohn, Berliner Beschauzeichen, um 1840, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |