Kurfürst Friedrich August III. von Sachsen, König von Polen (1750-1827) - Platte,
Silber, oval, gewellter Rand, graviertes Monogramm "FA" mit Kurfürstenhut sowie gravierte Inventarnummer, 42 x 27,5 cm, Gewicht 1369 g, Meisterzeichen Carl David Schrödel, Beschauzeichen Dresden, um 1750/60,(Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |