Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) 2 Bilder: a) "Halt einer Pferdekutsche auf Bergstraße" unten links mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler b) "Rasante Fahrt zweier Pferdekarren über Bergpass" unten rechts mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler beide Öl auf Holz, je ca. 31 x 21 cm, vergoldete Stuckrahmen, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:48
- Startpreis:
Alfred Steinacker
Datum: | 09.06.2016 - 15:48 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |